WhatsApp +79032025798: консультации, советы, раскладка, продажа

Fap » Статьи » Плитка на пол с декором

Плитка на пол с декором

Напольная плитка с геометрическим декором

Для стен, выдержанных в спокойных нейтральных тонах, идеальным дополнением станет плиточный пол с геометрическим декором. Если вы считаете, что геометрические узоры ушли в прошлое, то очень ошибаетесь, сейчас на вершине моды сочетание современного и классического стиля в интерьере, особенно, если для пола выбрать качественный и стильный керамогранит итальянского производства. Так что можете смело сочетать геометрический рисунок на полу со стенами, отделанными в стиле современности.

Способы раскладки плитки с геометрическим узором

В дизайне интерьера насчитывается несколько способов добиться визуальной глубины помещения: яркие цвета в декоре, необычная архитектура, строгие прямые линии. При помощи отделки пола вы можете создать оригинальный дизайн помещения. Плитку с геометрическим узором можно использовать в ванной, кухне, в холле, в гостиной, выбрав, подходящий по дизайну декор:

  • Однотонная напольная плитка контрастных цветов, уложенная елочкой, в шахматном порядке, с небольшим сдвигом придаст объем небольшому помещению, подойдет для ванной комнаты или кухни.
  • Напольный декор 75x75 с узором нет необходимости применять на весь пол комнаты, можно выложить узор в виде прямоугольного ковра в гостиной или холле.
  • В небольших комнатах будет гармонично смотреться плитка с мелким геометрическим узором типа мозаики.
  • При сочетании однотонной плитки с узором можно разделить комнату на зоны. Этот прием подойдет для большой кухни, когда надо поделить столовую и рабочую зоны.
  • Используйте плитку из одной коллекции вместе с декором, керамическими бордюрами. Так у вас получится создать гармоничный дизайн.
  • Для узкого холла лучше применять прямоугольную плитку, выкладывая ее в шахматном порядке, так у вас получится визуально расширить холл.

При выборе плитки для пола с геометрическим узором, уделяйте внимание качеству. Узор должен быть хорошо пропечатан, сама плитка ровная с прямыми углами, отдавайте предпочтение известным производителям керамогранита. Только в этом случае вам удастся создать красивый пол, который не потеряет своей привлекательности и через много лет.

08.09.2017