WhatsApp +79032025798: консультации, советы, раскладка, продажа

Fap » Статьи » Клей для плитки

Клей для плитки

Выбирая отделочные материалы, потребители неизбежно сталкиваются с проблемой подбора строительных материалов, таких, например, как клей для керамической плитки. Как не допустить ошибки при выборе клея, что нужно знать и на что обратить внимание?

Первый и самый простой совет: выбирайте плиточный клей той же фирмы, что и керамическая плитка. Производитель керамики, как правило, выпускает все необходимые строительные материалы для ее крепления (клеи, затирки для швов и т.д.) и точно знает нюансы характеристик выпускаемой им продукции, ее состав и свойства, а это в свою очередь гарантирует максимально положительный и долговечный результат.

Совет второй: Точно определите, какое помещение будет декорироваться керамикой, и на какую основу вы планируете укладывать плитку. Для оштукатуренных стен, гипсокартона или старого кафеля клеи выбираются разные. Примите во внимание коэффициент влагопоглощения кафеля и его разновидности. Обратите внимание на размер самой плитки (чем ее площадь больше, тем больше клея вам понадобиться для ее крепления).

В зависимости от того, в каких условиях будет эксплуатироваться керамика, клей для плитки выбирают сухой или готовый. В ванной комнате – месте с повышенным уровнем влажности, на веранде или открытой террасе (в тех частях дома, где требуется высокая надежность сцепления плитки с поверхностью пола, возможны перепады температур или механические воздействия) лучше использовать сухой плиточный клей. А вот готовый клей для плитки, хотя и стоит дороже, будет оптимальным решением для оформления и соответственно получения идеально ровных поверхностей. Это особенно важно при бесшовном способе укладки керамогранитов, мозаик, текстурированной плитки.

Сухой клей - идеальный способ крепления плитки на стены с любыми дефектами и любой кривизны! Его использование не требует серьезных подготовительных работ и одновременно гарантирует устойчивый результат, а если вы примите решение заменить оформление или поменять плитку на новую коллекцию демонтаж от вас особых усилий не потребует.

Универсальный клей, хотя и может использоваться, как в работах внутри помещений, так и наружных имеет определенные ограничения в возможностях. К примеру, для серии керамогранитов или керамики размером более 30х30 этот клей категорически не подходит!

Следует обратить внимание на свойства клея при работах с керамической плиткой на улице или открытых частях дома. Здесь вам потребуется морозоустойчивая клеящая смесь или сухой клей с добавлением полимеров.

Плиточный клей Litoflex K80 eco – прекрасное решение для оформления керамическими покрытиями внутренних помещений и наружных частей зданий и строений, в том числе клинкерной плиткой, керамогранитом натурального камня на любые виды оснований (кирпичные и бетонные стены, гипсокартон, стяжки с подогревом, штукатурки и т.д.). Итальянский производитель Litokol выпустил эту разновидность клея для качественного крепления элитной керамики. Приобретая клеящие смеси этой фирмы, можете быть уверены – долговечность созданного проекта вам гарантирована!

25.05.2016