WhatsApp +79032025798: консультации, советы, раскладка, продажа

Fap » Статьи » Плитка с переходом от светлого к темному

Плитка с переходом от светлого к темному

Чтобы придать помещению объём и передать глубину, в декоре используются облицовочные материалы с переходами тонов. Особенно популярна светло тёмная плитка под дерево, которая укладывают на пол холла, гостиной или кухни. С помощью такой плитки удаётся наиболее точно добиться имитации деревянного пола, что придает интерьеру домашний уют.

Советы по выбору керамической плитки под дерево

В отличие от дерева плитка может использоваться в помещениях с высокой влажностью, с её помощью можно создать в ванной имитацию русской бани, выложив стены и пол плиткой под дерево с плавными переходами цветов, в кухне создать стиль прованс, добавив интерьеру имитацию деревянной поверхности. Грамотно подобранная плитка под дерево объединяет пространство, создаёт плавный переход, например, от паркетного пола гостиной к прихожей или кухонной зоне.

При выборе плитки под дерево следует соблюдать ряд конкретных правил:

  • В помещениях небольшой площади ванной комнаты или кухни гармонично смотрится мозаика под дерево с чётко выраженными переходами от светлого к тёмному.
  • Для большого помещения холла или гостиной, выполненных в современном стиле, лучше использовать плитку, имитирующую планки дерева тёплых оттенков.
  • В гостиной, выполненной в классическом стиле, полы, имитирующие тёмное дерево, придадут помещению эстетическое благородство и респектабельный вид.

Чтобы плитка прослужила долго, она должна обладать хорошими свойствами по износостойкости, быть идеально ровной с натуральным изображением структуры дерева на поверхности. Поэтому стоит при выборе плитки отдавать предпочтение проверенным производителям.

Например, итальянская фабрика Fap на российском рынке занимает лидирующие позиции ни один десяток лет благодаря непревзойдённому качеству и богатому ассортименту дизайна, текстур в постоянно пополняемых коллекциях напольной и настенной плитки.

29.09.2017