WhatsApp +79032025798: консультации, советы, раскладка, продажа

Fap » Статьи » Текстурированная плитка

Текстурированная плитка

Существует множество критериев выбора плитки для дома: прочность, покрытие, форма, цвет, дизайн. Керамическая плитка должна гармонично сочетаться с интерьером, иметь интересный узор. Но производители перешли на новый уровень и создали плитку с 3D эффектом, трехмерная рельефная текстура придает помещению объем, создает интересный дизайн, добавляет приятные тактильные ощущения.

Разнообразие текстур

Текстура плитки имеет особое значение для тех, кто любит нейтральную палитру. Плитка с интересной текстурой при своей монохромности за счет рельефной фактуры добавляет помещению яркость и придает изысканность.

Текстурированная плитка бывает:

  • Волнистая особенно популярная для ванных комнат, выдержанных в нейтральных тонах. Волны могут располагаться горизонтально и вертикально. Необязательно выкладывать все стены рельефной структурой, при помощи текстурной плитки можно поделить комнату на зоны.
  • Имитирующая другие материалы используется в качестве напольных покрытий и для декорирования стен. Например, плитка под дерево с рельефной структурой подойдет для пола в кухне или прихожей, объемная структура создает эффект настоящего деревянного покрытия, в то же время поверхность будет обладать хорошими противоскользящими характеристиками. Плитка, копирующая фактуру кирпичной кладки, станет декоративным элементом комнаты, если ей выложить одну стену.
  • Случайные текстуры могут быть в виде хаотичных рытвин, шероховатостей, неровностей. Такая плитка создает интересный визуальный эффект, выглядит каждый раз по-новому от попадания света и с разных концов комнаты.

При выборе текстурированной плитки необходимо особое внимание обращать не только на оригинальность фактуры, но и на качество, выбирать проверенного производителя. Например, итальянская фабрика Fap, один из мировых лидеров по производству плитки создает лучшие коллекции для стен и пола с оригинальной текстурой и непревзойденным качеством.

21.09.2017