WhatsApp +79032025798: консультации, советы, раскладка, продажа

Fap » Статьи » Шкала Мооса

Шкала Мооса

Стараясь приобрести лишь самый эффектный материал для оформления интерьера, чаще всего обращают внимание исключительно на внешние свойства. Рельефность, формат, размеры и, что является наиболее любимым пунктом, цветовые варианты керамической плитки позволяют со вкусом сделать подборку, но практически упускают из поля зрения технические данные. Тем не менее, прочность является прямо-таки базой успешного выбора. Насколько бы ни была симпатичной утверждённая коллекция, если она не выдержит испытания временем и стойкостью, то цена ей - ноль. Именно для того, чтобы оградить клиентов от откровенного брака, и ввели в обиход шкалу Мооса – отличный способ контроля над качеством.

Как ни странно, а популярности ведущим производителям дарит ни давно заработанное имя, а равнение на наивысший показатель из этого метода отсеивать плохой товар. Так, продукция от фирмы «Fap» подходит под главнейшие пункты, хвастаясь высоким уровнем водостойкости, противоударности, профессиональным обжигом и натуральной структурой. Причём, столь надёжная обновка сопровождается таким же оригинальным покрытием. Поэтому буйство красок на плитке не прячет дефекты. Наоборот, умелое обрамление становится хорошим дополнением к опытной обработке материала.

Требуемая твёрдость определяется по лёгкости нанесения ущерба осматриваемой плитки. Когда малейшая царапина появляется от ногтя, то она заслуживает низкой оценки «1» - это свидетельствует об отсылке к эталону талька. Противоположный итог, который подразумевает под собой «10» баллов, говорит про идеальное состояние, способное каркасом повредить стекло (наподобие алмаза). Естественно, что серединные значения обладают типичными в своих возможностях характеристиками: либо демонстрируют полную непригодность плитки, либо подчёркивает типичную для бытовых условий норму.

Стоит отметить, что шкала Мооса существенно помогает в процессе покупки заказчикам, которые не сильны в тонкостях керамических изделий, ведь ориентир на стандарты уберегает многих от провальных дизайнов. Для тех, кто не хочет путать коллекции для стен, пола и мостовой между собой, чётко видеть преимущества купленного набора и учитывать практичность при оформлении дома, подобная теория обязательно пригодится. Заручитесь поддержкой официальной сертификации: тогда ремонт обещает быть максимально прочным и долговечным.

29.07.2015 г.