WhatsApp +79032025798: консультации, советы, раскладка, продажа

Fap » Статьи » Керамическая плитка для ванной

Керамическая плитка для ванной

Вы хотите достичь максимального эффекта от отделки ванной? Мечтаете о покрытии, которое было бы безопасным, красивым, надежным, долговечным и легким в уходе? Оптимальным предпочтением была и остается плитка, но вот какой ее вид выбрать…
Да, вы не ошиблись, видов плитки для ванной действительно несколько:

  • Стеклянная
  • Клинкерная
  • Ну и, конечно же, керамическая

Первый вид – достаточно дорогое удовольствие и если вы не привыкли выбрасывать деньги на ветер, советуем если и использовать подобное ноу-хау, то исключительно в виде вставок – это придаст интерьеру изысканности, позволит выглядеть эксклюзивно, солидно, стильно. Самый выгодный во всех смыслах микс – это соединение традиционной керамической и элитной стеклянной плитки или мозаики. Клинкерная плитка не только выглядит для ванной слишком просто, но и не вполне подходит для оформления помещения, претендующего на звание «любимое место отдыха хозяина». Она прочна и долговечна, но непременно требует наличия широких швов, что однозначно испортит впечатление, да, и с точки зрения гигиены большие швы в ванной не желательны. Так что же остается? Конечно же, отлично знакомая каждому потребителю керамическая плитка. Она разнообразна по размеру. От миниатюрной мозаики до огромных панно. И все, что может вам понадобиться для достижения идеального, неповторимого результата, вы без особого труда сможете найти в коллекциях керамической плитки итальянских, польских, испанских фабрик.

Серии современных керамических напольных и настенных отделочных материалов невероятно многообразны по цвету. Выбор этого параметра ничем не ограничен! Собрания могут включать в себя палитру цветов от нежной пастели до насыщенной яркости, от коллекций монохромных до невероятных картин, абстракций, растительных рисунков, стилизаций под натуральные отделочные материалы. Не менее широк выбор фактур керамики. Не удивляйтесь, но плитка может быть гладкой и рельефной. Она с успехом может имитировать самые дорогие породы натурального дерева, кожи или гобеленов, тканей, или натуральных камней! А что вы бы хотели видеть в своей ванной? Какой в вашей ванной должна быть атмосфера по-детски веселой или интимной? Вы хотите, чтобы ваша ванная комната была похожа на интерьер элитного спа-салона или ванную из императорского дворца? При помощи невероятно разноплановых серий керамических отделочных материалов, ваше желание будет исполнено, причем с максимальной точностью. Отличается керамика и по назначению. Помимо плитки для пола и потолка, которые могут различаться по сфере применения (ведь для ванной комнаты характеристики у керамики обязательно должны быть несколько иными, чем для кухни или коридора) существуют покрытия, назначение которых украшать интерьер. Разнообразные декоративные элементы: бордюры, карандаши, декоры, панно, несут скорее эстетическую нагрузку, чем функциональную. Они предназначены для украшения и полезны в реализации самых неповторимых ваших планов.

Поражены невероятным разнообразием возможностей, которые вам может подарить обычная плитка для ванной? Не время удивляться, пора действовать!

23.09.2015