WhatsApp +79032025798: консультации, советы, раскладка, продажа

Fap » Статьи » Плитка керамическая напольная

Плитка керамическая напольная

В качестве напольных покрытый используются различные материалы. Плитка керамическая – один из самых популярных вариантов. Она подходит для укладки пола на кухне, в ванной, а также в других помещениях дома с теплыми полами. Применение современных технологий позволяет добиться высокого качества изделий, а также разнообразия структуры и цвета..

Как правильно выбирать напольную плитку

Перед покупкой керамической плитки для пола, необходимо обратить внимание на некоторые характеристики товара:

  • Геометричность. Для покупки плитки с минимальными отклонениями в размерах и косоугольности можно визуально её проверить. Для этого необходимо взять четыре экземпляра одного калибра и производителя, лучше взять из разных упаковок. При разложении на ровной поверхности и плотном соединении шов между фрагментами должен быть одинаковым со всех сторон. Аналогичный способ проверки существует для определения плоскостности. Для этого необходимо сложить два фрагмента лицевыми сторонами вместе. Зазоров и неровностей быть не должно.
  • Внешний вид. Рисунок на плитке должен быть зернистый, а покрытие ровное. Сколы, трещины и прочие повреждения недопустимы. Гладкая глянцевая поверхность отлично подойдет для отделки пола в ванной, так как её легче очищать от различных загрязнений. Матовая и шероховатая поверхность керамической плитки подойдет для отделки пола в кухне и других комнатах, ведь она не скользкая, поэтому более безопасна.
  • При покупке нескольких упаковок плитки нужно проверить по специальному номеру их соответствие одному оттенку.
  • Для напольной плитки не менее важна износостойкость. Какая именно нужна в конкретном случае зависит от того, как активно эксплуатируется пол в помещении, где планируется укладка.

Цвет отделки должен сочетаться с другими тонами в помещении: стенами, мебелью и потолком.
  Бежевая и коричневая расцветка напольной керамической плитки является универсальной. Он одинаково хорошо впишется в интерьер кухни, ванной и других помещений. Эти два цвета можно использовать отдельно, а можно совмещать, придумывая уникальный дизайн. Размеры и форма различных видов плитки позволяет создавать рисунок любой сложности, на вкус клиента.

Плитка напольная керамическая является прочным и оригинальным покрытием для пола. Она неприхотлива в уходе и благодаря этому часто используется в качестве укладки полов в различных помещениях домов и офисов.

04.12.2015