WhatsApp +79032025798: консультации, советы, раскладка, продажа

Fap » Статьи » Настенная керамическая плитка

Настенная керамическая плитка

Керамическая плитка является одним из самых популярных отделочных материалов для оформления стен в ванных комнатах и других помещениях. Настенная плитка производится и поставляется на международный рынок многими европейскими фабриками. Настенной керамике присущи свои черты, свойства и особенности, которые адаптируются производителем для определенных помещений, например для ванной комнаты, туалета, санузла, кухни. Среди эксплуатационных характеристик этой плитки стоит отметить прочность, влагоустойчивость, огнеупорность, простоту в уходе, гигиеничность. Помимо этого, настенная керамическая плитка не проводит электрический ток. Стоит также отметить, что настенная плитка для ванных комнат, кухонных фартуков должна быть устойчивой к химическим средствам (порошкам, чистящим составам, мылу).

Среди модельных рядов керамики для облицовки стен встречается множество отличных коллекций с красивыми декоративными элементами. Это даёт возможность оформить интерьер по своему желанию и вкусу. В наше время ценители керамического отделочного материала могут приобрести плитку любых размеров, форм и цветовых сочетаний. Однако при выборе следует учитывать некоторые нюансы. Например, если комната имеет большую площадь, то плитка с маленькими размерами не будет лучшим выбором, потому, что керамические изделия небольших форматов больше подходят для маленьких помещений.

Для визуального увеличения пространства, советуем выбирать плитку светлых оттенков. Специалисты рекомендуют с осторожностью относиться к плитке окрашенной в яркие цвета, ведь они быстро утомляют и не дают возможность расслабиться. Интересным дизайнерским решением может быть плитка для стен с красивыми рисунками, которая способна привлечь к себе и акцентировать внимание. Почитателей керамики также предлагаются изделия с разной текстурой – это может быть, например неровная, шероховатая поверхность, которая способна расширить возможности декорирования. Среди знаменитых коллекций керамики популярна плитка, имитирующая древесину, натуральный камень.

Стилистическое исполнение вместе с цветовой схемой кафельной плитки является основополагающим фактором в формировании дизайна. Каждый интерьерный стиль проявляется в определенных формах, палитре оттенков, фактуре, элементах декора. Из всего многообразия вы можете выбрать для себя, например классику, морской, скандинавский, античный, египетский, английский или другой понравившийся стиль.

13.01.2016