WhatsApp +79032025798: консультации, советы, раскладка, продажа

Fap » Статьи » Вертикальная укладка плитки

Вертикальная укладка плитки

Современный рынок керамической плитки разнообразен не только дизайнерскими решениями. С каждым годом растет тенденция к созданию новых форматов плитки. Производители стремятся удовлетворить потребности обладателей как малогабаритных, так и крупногабаритных комнат. Совместно с новыми форматами в моду входят разнообразные схемы укладки настенной плитки. Совсем недавно в моду вошла вертикальная укладка плитки.

Вертикальная укладка плитки направлена на то чтобы визуально увеличить высоту помещения, при этом сужая его ширину. Сделать стильный интерьер вам поможет сочетание горизонтальной и вертикальной раскладок. Разделите стену на две зоны, пусть верхняя зона занимает немного большую площадь. Увеличьте высоту комнаты вертикальной раскладкой в верхней зоне. Сгладьте эффект и визуально расширьте комнату горизонтальной укладкой. Прямоугольная настенная плитка дает огромную пищу для фантазии дизайнера. Вы можете играть с геометрией в комнате и кроить пространство под себя.

Необходимо знать один секрет. Бесшовная укладка делает вертикальное направление плитки невыразительным. Наиболее заметной вертикальная укладка смотрится с контрастными швами. Сочетание темной плитки и светлой затирки выглядит очень эффектно.

а визуальное восприятие геометрии комнаты повлияет размер плитки. Коллекция Boston имеет настенную плитку размером 7,5х30. Такой размер удобен для укладки и исключает необходимость подрезания плитки. Благодаря небольшому формату подойдет для малогабаритных комнат. Вертикальная укладка плитки 7,5х30 будет очень заметной и броской. Плитки коллекции Cielo и Desert выпущены в размере 30,5х56. В таком исполнении вертикальная укладка не станет самой выразительной деталью. Но при грамотной раскладке может повлиять на восприятие интерьера.

Модный интерьер создаст вертикальная укладка плитки коллекции Evoque или Voyage. Формат плитки 30,5x91,5, что подойдет для очень высоких потолков. Дополнительный эффект придадут рельефные вертикальные полоски, которыми украшены декоры этой коллекции. Для крупногабаритных комнат подойдет коллекция Fly форматом 25х75. Образы этой серии обладают нежными рельефными полосками, что также добавит выразительности интерьеру. Если вы решили использовать в комнате вертикальную укладку, то лучше перед покупкой плитки сделать чертеж комнаты и на бумаге поэкспериментировать над форматами. Таким образом, вы сможете выбрать тот размер плитки, при котором получите наименьшее количество обрезков.

10.08.2016