WhatsApp +79032025798: консультации, советы, раскладка, продажа

Fap » Статьи » Уголки для керамической плитки

Уголки для керамической плитки

Облицовка кафельной плиткой является важным этапом при создании интерьера в санузлах и ванных комнатах. Однако полный и оконченный вид отделанное помещение получает, если при обработке мест стыка стен применять специальные уголки. Форматы уголков очень удобны в использовании – это ширина от 25*25 до 50*50 миллиметров с допустимой длиной в два с половиной метра.

Как правило, уголки для плитки изготовляются из поливинилхлорида, который является практичным материалом по причине устойчивости к коррозии и повышенной влажности. Кроме того, важен ещё один момент – это устойчивость к влиянию вредных био факторов, включающих насекомых, грибок, плесень. Такие уголки имеют хорошую гибкость и податливы при укладочных работах, что так важно для сглаживания различных дефектов в результате резки и укладки кафеля. Существуют также уголки с высокой гибкостью, которые очень удобно применять для отделки овальных ванн, а также стен округленных форм.

Монтаж пластиковых уголков на плитку – это в целом несложная задача, которая производится после окончания работ по облицовке. Подчеркнем, что керамическая плитка Fap должна быть предварительно обработана, то есть, очищена от грязных пятен, пыли и обезжирена. Требование к чистой и сухой поверхности достаточно высокое, потому, что от этого напрямую зависит – насколько прочно будут приклеены пластиковые уголки к поверхности.

Иногда углы для плитки в специальной литературе называются тримы, или закладки. Поэтому некоторые из торговых организаций применяют данный термин на своих ценниках. Уголки для кафеля разделяются по таким параметрам: расположение, выполняемые функции, материал изготовления (металл или пластик). Внутренние уголки устанавливаются в углах помещений при состыковке вертикальной и горизонтальной поверхностей.

Помимо длины и маркировки существует ещё один серьёзный критерий – это цвет. На современных заводах производятся металлические и пластиковые уголки в широкой цветовой палитре, а потому советуем при выборе и покупке тримов захватить с собой образец кафельной плитки с декором. Таким образом, можно подобрать идеальный цвет, который будет гармонично смотреться с плиткой, например молочный или бежевый.

В строительных магазинах предлагаются разные варианты уголков, однако мы рекомендуем присмотреться также и к металлическим тримам. Металлические изделия являются более долговечными, и дают возможность получать разные варианты металлизированного покрытия, от золотистого до хромированного, что значительно разнообразит интерьер помещения.

04.11.2016