WhatsApp +79032025798: консультации, советы, раскладка, продажа

Fap » Статьи » Круглая плитка мозаика для стен

Круглая плитка мозаика для стен

Мозаика – это удивительный облицовочный материал. Её многогранность в использовании и вариантах дизайна не знает границ. Помимо этой исключительной особенности, также мозаика отличается своими непревзойдёнными техническими свойствами, благодаря чему её можно использовать даже в самых агрессивных условиях эксплуатации.

Для удобства монтажа выпускается плитка мозаика на сетке или на бумажной основе. На них выкладываются мозаичные кусочки (тессера) однотонные или в миксе оттенков.

Такие тессера обычно имеют квадратную форму, а размеры варьируются от 1х1 см до 10х10 см.

Но в последние несколько лет дизайнеры многих фабрик экспериментируют в создании новых необычных мозаичных поверхностей. Могут применяться различные материалы (например, керамическая плитка или керамогранит с имитацией мозаики), использоваться комбинации оттенков, создаваться разные текстуры, необычные формы мозаичный пикселей.

К последним и относится плитка круглая мозаика. По своим техническим параметрам такая мозаика ничем не отличается от традиционной. А вот что касается внешнего вида, то, безусловно, он обладает неординарностью и эксклюзивностью. Дизайн интерьера, в котором будет присутствовать круглая мозаика, запомниться гостям с первого взгляда, и вряд ли уже забудется.

Такой отделочный материал редко используется самостоятельно. Обычно он выступает в качестве декора, создания ярких и эффектных акцентов. Например, отделка кухонного фартука или его части, барной стойки, каминов, ниш или колонн. Также круглая мозаика для ванной будет весьма кстати. Это может быть отделка пола, экрана ванны, одной стены или её части. Круглую мозаику можно комбинировать с другой плиткой или материалами.

Например, испанская плитка Fap в сочетании с круглой мозаикой будет выглядеть стильно и безупречно. Глубокие выразительные оттенки, интересные стилизации поверхностей, блики и мерцания плитки Fap, комбинируясь с мозаикой, создают непревзойдённые по своей эстетике и эксклюзивности интерьеры.

08.12.2016